Здравствуйте, я Элдорбек Норкулов, я гражданин Узбекистана, работал без трудового договора в магазине Реаль

Здравствуйте, я Элдорбек Норкулов, я гражданин Узбекистана, работал без трудового договора в магазине Реаль, это продуктовый магазин, 5 го ноября меня менеджер уволила по непонятным причинам, обещала что в конце месяца отправить зарплату, но сегодня уже 9 декабря она не отправляет, мне так кажется что она не хочет даже заплатить, но у меня есть все переписки с ней, все её истории переводов, у меня есть мед книжка я делал это через магазина где работал, могу ли я каким то способом получить свою зарплату, менеджер мне должна 72 тысячи рублей, 36 отработанных смен, за смену платят по 2000 рублей.

  • Screenshot_20211207_144943_com.whatsapp
    .jpg
Уточнение от клиента
Я из города Санкт-Петербурга
, Элдорбек Норкулов, г. Бодайбо
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вы можете обратиться в Инспекцию по труду с жалобой о невыплате заработной платы.

Подтверждение, что вы там работали у Вас имеется.

Если Инспекция по труду не поможет, обращайтесь в суд.

Попробуйте направить письмо Вашей бывшей организации и укажите, что если в течении 10 дней с момента получения письма они не выплатят Вам Вашу ЗП, а также они теперь должны Вам проценты за несвоевременную уплату ЗП, за каждый день просрочки, то вы обратитесь в Трудовую инспекцию и суд. Письмо надо будет отправлять заказное с уведомлением, чтобы можно было отследить день когда оно было ими получено.

Могу помочь составить такое заявление.

Удачи Вам в решении Ваших проблем.

Будут вопросы, пишите в личные сообщения