Кратко о проблеме: Здравствуйте, мы с подругой были задержаны в магазине H&M, совершили кражу с общей суммы на 12

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте, мы с подругой были задержаны в магазине H&M, совершили кражу с общей суммы на 12 т рублей, рассчитали по закупочной цене одной 1500р другой 2000 р Вызвали полицию, все оформили идёт разбирательство по ч.2 ст 158 вроде как за сговор. Ранее судимы не были, нигде не состоим на учете. Но я валяюсь работником этого магазина в другом торговом центре, мне нужно сейчас уволиться как можно скорее? Что нас ждёт ?

, Клиент, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (п.А ч. 2 ст. 158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. данное преступоление относится к категории средней тяжести и в случаях пердусмотренных действующим законодательством, даное уголовное дело возмодно прекратить на примерением сторон (ст. 76 УК РФ). Подробная консультация возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.