Возможно ли официально оплатив ее долг забрать часть имущества?

Добрый день.С женой в разводе.Есть общая квартира в ипотеку,первоначальный взнос-мат. капитал.Счета за квартплату разделены на двоих,у бывшей большой долг.Возможно ли официально оплатив ее долг забрать часть имущества?

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли официально оплатив ее долг забрать часть имущества?
Евгений

Добрый день!

Только с её согласия, если вы оформите соглашение по этому поводу, а так если вы оплатите долг совладельца, то у вас возникает право в судебном порядке взыскать с совладельца данную сумму средств. Собственность в РФ по конституции неприкосновенна.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.