Прохожу контрактную службу в военном училище, являюсь курсантом, 3-го курса проблема в взыскании так как

Прохожу контрактную службу в военном училище, являюсь курсантом, 3-го курса проблема в взыскании так как столкнулся с МФО по не рассудительным знаниям, погасить задолженность намерен, но боюсь что дойдёт это новость до выше стоящего руководства и в связи с этим известием подадут рапорт на отчисление, подскажите пожалуйста, с чего лучше будет начать.

  • 6F285DE4-E0C6-45B6-9C05-C35DE550BD0B
    .jpeg
, Сергей, г. Владикавказ
Жанна Чиркова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Во первых наличие долгов в кредитных организациях, не является основанием для отчисления из училища.

Во вторых, в отношении Вас судьей был вынесен судебный приказ, согласно которому в течении 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть следующие варианты:

а) оплатить долг по реквизитам, указанным в судебном приказе;

б) в случае, если вы не согласны с судебным приказом, отменить его.

В случае если вы в течении 10 дней не оплатите долг, либо не отмените судебный приказ, то документ передается в службу судебных приставов для принудительного исполнения.