8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Для получения ВНЖ для его детей необходимо предоставить ему справку о несудимости апостилированную из страны гражданства (то есть РФ)

Здравствуйте!

Ситуация следующая: родственник живет в другой стране и он получил ВНЖ. Для получения ВНЖ для его детей необходимо предоставить ему справку о несудимости апостилированную из страны гражданства (то есть РФ). Есть вариант получить через консульство, но ближайшая очередь только на начало февраля. Каким образом можно получить справку о несудимости и апостилировать ее будучи находясь заграницей?

, Elena Tol, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Если ему самостоятельно получать, то находясь на границей, только через загранучреждения РФ в той стране, где он находится.

Если у Вас есть доверенность, то можете получить её в РФ обратившись в МВД

https: //78.xn--b1aew.xn--p1ai / ...

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.В таком случае подходит только вариант оформления доверенности на представителя в РФ, который получит справку, апостилирует её и отправит доверителю

2.Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», предусматривает возможность получения справки о несудимости по доверенности :

.

Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители

3.В таком случае алгоритм будет такой:

— доверитель оформляет доверенность у нотариуса в стране проживания, доверенность также нужно апостилировать;

— доверенное лицо в России  оформляет нотариально заверенный перевод доверенности на русский язык, и-на основании доверенности получает справку о несудимости, если вы в Москве, то можно непосредственно в  ФКУ «ГИАЦ МВД России», так будет быстрее, либо- через МФЦ.

— после получения справки, доверитель апостилирует её, также в  в  ФКУ «ГИАЦ МВД России» в соответствии с Приказом МВД России  N 625«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации» 

— ну и после  апостилирования,-направляет справку почтой или службой международной доставки доверителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021