8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, могут возникнуть проблемы с этим?

Добрый вечер! Лечу с другом в Турцию. У него двойное гражданство - Таджикистан и Россия. Загранпаспорта российского нет, выезжать в Турцию планирует по паспорту Таджикистана. Скажите, пожалуйста, могут возникнуть проблемы с этим?

, Клиент, г. Чебоксары
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В случае если в РОссии вы находитесь на законных основаниях и согласно новым требованиям МВД Турции, срок действия паспортов граждан Республики Таджикистан, выезжающих в Турцию, должен быть не менее 150 дней. Плюс нужно уточнять информацию по требованию к иностранным гражданам, въезжающим на территорию Турции в плане вакцинации, ПЦР и карантина.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Чебоксары
Ирина, получается у моего друга есть внутренний российский паспорт. Загранпаспорт России пока нет. Хочет вылететь в Турцию по паспорту Таджикистана. Я вычитала, что если человек гражданин России (как мой друг, у него сейчас двойное гражданство) то он может выезжать из России только по загранпаспорту русскому, иначе не пройти пограничный контроль. Т.е. если человек постоянно проживает на территории РФ, то и выезжать из РФ ему нужно только по российскому загранпаспорту. Так ли это?
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Выезжать из России по паспорту гражданина РТ нельзя!!!

В силу ст.6 ФЗ«О гражданстве РФ», в России он признается только гражданином РФ", а в силу ст.6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России он выезжать обязан только по  российскому загранпаспорту!!!

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021