Отразится ли это как-то в справке о судимости и на что повлияет?

Здравствуйте. Интересует вопрос такого плана. Была поймана на мелком хищении до 1000 рублей (стоимость товара 37 рублей) , не пробили товар на кассе, но отдали, я машинально положила в пакет, ушла и, в итоге задержали, но, не суть, приехали сотрудники полиции, досмотрели меня, я оплатила товар так как изначально думала, что заплатила, сотрудники полиции сфотографировали паспортные данные, но, на месте не было составлено протокола, либо ещё какого-либо документа. Вопрос в том, что сейчас ждать? Ждать извещения о суде или штраф или ничего не ждать? Отразится ли это как-то в справке о судимости и на что повлияет?

, Анна, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Возможно привлечение к административной ответственности

КоАП РФ ст.7.27

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Наказание от штрафа до ареста либа обязательных работ.

Далее: Вы на протяжении определённого времени будете считаться лицом, привлечённым к административной ответственности.

Далее продолжу в ответе ниже

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте
Анна
Клиент, г. Новосибирск
В чем это будет проявляться?