8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пустят ли её с ПЦР тестом и приглашением от НИИ?

Моя сестра - гражданка Украины. Она в июне закончила аспирантуру в СПб. Через 2 недели ей необходимо лететь из Украины в Санкт-Петербург на защиту диссертации.

Подскажите, пожалуйста, какие на данный момент актуальные условия въезда в РФ из Украины? Она летит через Турцию (пересадка в Стамбуле). Есть сертификат о прививке Pfizer. Пустят ли её с ПЦР тестом и приглашением от НИИ?

Спасибо.

, Станислав, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Станислав!

Сдача ПЦР-теста иностранным гражданам. При пересечении границы РФ потребуется предъявить должностному лицу, осуществляющему санитарно-карантинный контроль, справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, полученную не ранее, чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию.
В соответствии с изменениями в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», сотрудники территориальных органов Роспотребнадзора могут проводить в аэропортах выборочное тестирование на COVID-19 иностранных граждан.

То есть перед отбытием в РФ ей нужно будет сдать ПЦР.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Сейчас действует Р аспоряжением Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и так же имеются изменения в это распоряжение

https: //base.garant.ru/4007802 ...

В котором говорится

«2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

17) лиц, являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);

24), въезжающих в Российскую Федерацию в целях обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, указанных в списках, сформированных этих образовательных организаций в соответствии с алгоритмом работы в иностранных обучающихся, прибывающих Российскую Федерацию в целях обучения таких образовательных Единый портал государственных и муниципальные услуги (функции).вственный сегмент Минцифра России государственная системы миграционный и регистрационный учет , а также изготовление, оформление и контроль обращение документов, удостоверяющая личность, для последующего направления в сегменте ФСБ России государственной системы ;

Таким образом, если она является вашей родной сестрой, может предъявить копии документов.

Либо же состоять в списках, поданых Вузом

https: //www.gosuslugi.ru/41012 ...

Что касается тестов ПЦР

Http: //publication.pravo.gov.r ...

Внесены изменения в Распоряжения главврача, сейчас за 48 часов вместо 72

Http: //publication.pravo.gov.r ...

Http: //ps.fsb.ru/fps/general/i ...



0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021