Необходимо ли уплачивать госпошлину в суд, за заявление о прекращении исполнительного производства?

необходимо ли уплачивать госпошлину в суд, за заявление о прекращении исполнительного производства?

, Али, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Али!

Заинтересованные в прекращении или окончании исполнительного производства взыскатель или должник может подать в суд или судебному приставу  заявление с указанием оснований для прекращения исполнительного производства.  Такое заявление не облагается госпошлиной, поскольку она не установлена Налоговым кодексом РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!