Какое наказание грозит несовершенно летним за просмотор хентая или порно в жанре насилия?

, Матвей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Матвей, действующим законодательством не предусмотрено наказание именно за просмотр порнографических материалов, уголовная ответственность в силу статьи 242 Уголовного кодекса РФ установлена за незаконное изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо за распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов