Судебный пристав арестовали все карты и две загнали в минус не могу решить проблему так как до них не дозвонился

Судебный пристав арестовали все карты и две загнали в минус не могу решить проблему так как до них не дозвонился.

, Владимир, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

Обратитесь лично в ФССП в приёмные дни, которые можете уточнить на сайте. Дозвониться действительно тяжело.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир,

Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя, заявление подать через канцелярию ФССП.

Согласно п. 2 ст. 99 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Однако, зависит еще от того, за что были удержаны денежные средства.
Например, алименты могут быть взысканы до 70% от суммы дохода.
Если вам необходима помощь в составлении заявления приставу — обращайтесь, буду рада вам помочь.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Необходимо в письменной форме правильно составить жалобу старшему приставу ОСП и направить по почте (либо через госуслуги, если такая возможность имеется).
При отрицательном результате — направить жалобу в прокуратуру.
Если необходима помощь в составлении данной жалобы, обращайтесь.
Если данный ответ был для Вас полезен, прошу оценить его +