Девушка, 15 лет, модератор группы где выкладывают школьное расписание, под одним из постов были написаны

Полиция допрашивали девушку 15 лет в присутствии директора, но без классного руководителя и родителей, считается ли это законным? Ситуация:

Девушка, 15 лет, модератор группы где выкладывают школьное расписание, под одним из постов были написаны комментарии от неизвестных пользователей с угрозой теракта на территории школы, девушка доложила об этом классному руководителю и удалила комментарии под постом, после этого её стали допрашивать 2 полицейских в присутствии директора.

, Виктория, г. Лысьва
Яков Ханян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! в ч.1 ст. 280 УК РФ сказано, что " При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог".

ст. 280 УПК РФ