Могу ли я подать жалобу и заявление на имя судьи?

Здравствуйте ! От 11.11.2021. с моей карты были приставами списаны денежные средства за жилищно- коммунальные услуги, но я по данному адресу длительно не проживаю. хотя там прописан ,как и другие члены семьи. Я не был уведомлен о делопроизводстве и взыскании денежных средств. Как мне можно вернуть денежные средства ,так как считаю ,что они были списаны необоснованно. Могу ли я подать жалобу и заявление на имя судьи? Спасибо.

, Иван, г. Волгоград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван.

Я не был уведомлен о делопроизводстве и взыскании денежных средств. Как мне можно вернуть денежные средства, так как считаю, что они были списаны необоснованно. Могу ли я подать жалобу и заявление на имя судьи?

  Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вы можете подать на него возражения и просить об отмене с одновременным восстановлением срока для этого.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Чтобы попробовать разрешить проблему в Вашу пользу, необходимо для начала ознакомиться с вынесенным в отношении Вас судебным актом, а точнее его видом — это судебный приказ или судебное решение.
Далее — попытаться отменить его. Для этого составляется
— заявление о восстановлении пропущенного срока
— возражение (если это приказ) или апелляционная жалоба (если решение).
При положительном исходе — судебный акт отменяется, исполнительное производство прекращается. Далее подаётся заявление о повороте судебного акта для возврата денежных средств, которые были списаны.
Если Вам необходима помощь в составлении документов по Вашему вопросу — обращайтесь (в л/с чат), готов составить в кратчайшие сроки.
Если данный ответ был полезен (а равно наоборот) для Вас, можете оценить его.