8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу и заявление на имя судьи?

Здравствуйте ! От 11.11.2021. с моей карты были приставами списаны денежные средства за жилищно- коммунальные услуги, но я по данному адресу длительно не проживаю. хотя там прописан ,как и другие члены семьи. Я не был уведомлен о делопроизводстве и взыскании денежных средств. Как мне можно вернуть денежные средства ,так как считаю ,что они были списаны необоснованно. Могу ли я подать жалобу и заявление на имя судьи? Спасибо.

, Иван, г. Волгоград
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Иван.

Я не был уведомлен о делопроизводстве и взыскании денежных средств. Как мне можно вернуть денежные средства, так как считаю, что они были списаны необоснованно. Могу ли я подать жалобу и заявление на имя судьи?

  Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вы можете подать на него возражения и просить об отмене с одновременным восстановлением срока для этого.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0

Чтобы попробовать разрешить проблему в Вашу пользу, необходимо для начала ознакомиться с вынесенным в отношении Вас судебным актом, а точнее его видом — это судебный приказ или судебное решение.
Далее — попытаться отменить его. Для этого составляется
— заявление о восстановлении пропущенного срока
— возражение (если это приказ) или апелляционная жалоба (если решение).
При положительном исходе — судебный акт отменяется, исполнительное производство прекращается. Далее подаётся заявление о повороте судебного акта для возврата денежных средств, которые были списаны.
Если Вам необходима помощь в составлении документов по Вашему вопросу — обращайтесь (в л/с чат), готов составить в кратчайшие сроки.
Если данный ответ был полезен (а равно наоборот) для Вас, можете оценить его. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021