У меня есть мат капитал, но ребёнку нету 3-х лет, на покупку дома хватает можно без ипотеке и не дожидаясь возраста купить этот дом?

У меня есть мат капитал,но ребёнку нету 3-х лет ,на покупку дома хватает можно без ипотеке и не дожидаясь возраста купить этот дом?

, Вика, снт. Волга
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

До достижения трехлетнего возраста ребенком, за рождение которого вам выдали материнский сертификат, вы можете использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита или в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.