Приходит уведомление, что земля изымается и будет передана другим претендентам, дающим большую плату за аренду в виде спонсорской помощи

Здравствуйте. В течение 20 лет арендатор по ежегодно обновляемому договору со школой арендовал землю у школы- 136 гектар. Все условия договора были соблюдены. Приходит уведомление, что земля изымается и будет передана другим претендентам, дающим большую плату за аренду в виде спонсорской помощи. В этот список настоящий, теперь бывший арендатор не включается. Что делать.

, Людмила, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Что делать.

Людмила

вопрос, который решать нужно вам.

Что Вы можете сделать — другой вопрос.

Вы можете собрать документы об аренде — договоры, платежки и т.д., полученное Вами уведомление

что земля изымается и будет передана другим претендентам, дающим большую плату за аренду в виде спонсорской помощи

Людмила

и обратиться к юристу, который проанализирует документы и даст Вам заключение — нарушены ли Ваши права.

Если Ваши права нарушены, за их защитой Вы вправе обратиться в суд.