Здравствуйте подскажите пожалуйста знакомая хочет оформить на меня дарственную дом, нужно ли мне что то платить за его оформление

  • Screenshot_20211209_102036_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_20211209_102014_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_20211209_102005_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_20211209_102020_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Ольга Торощина, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Самое основное — вам придется платить налог 13% от кадастровой стоимости подарка, так как вы не являетесь близкими родственниками и поэтому не освобождены от налога.

Ольга Торощина
Клиент, г. Благовещенск
А если кадастровая стоимость была определена в 1947 году возможно ее переоценить?

То есть на 2021 год ее не определяли? Это точно? У вас есть выписка из реестра недвижимости?