8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назовите все гражданские правоотношения, участниками которых стали граждане Иванова (Перова) Т.И

Гражданка Иванова Т.И. и гражданин Перов В.К. в преклонном возрасте подали в органы загса заявление о регистрации брака. Вместе с этим гражданка Иванова Т.И. указала на перемену ею фамилии на фамилию мужа. Сразу после регистрации брака супруги подписали брачный договор, а затем составили друг на друга завещание в отношении определенного имущества. Позже гражданка Перова (Иванова) Т.И. переехала жить к мужу, оформила инвалидность и подала заявление на получение ею пенсии по новому месту жительства. Квартиру, в которой раньше проживала гражданка Перова (Иванова) Т.И., супруги без оформления необходимых документов (договора, регистрации по месту пребывания для временных жильцов) стали сдавать в аренду трудовым эмигрантам из стран Азии, в результате этого сотрудниками полиции на гражданку Перову (Иванову) Т.И. было заведено дело о правонарушении и передано в суд.

Назовите все гражданские правоотношения, участниками которых стали граждане Иванова (Перова) Т.И. и Перов В.К. Определите видовую принадлежность гражданских правоотношений, участниками которых стали граждане Иванова (Перова) Т.И. и Перов В.К.

Показать полностью
, Дарья, г. Липецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Начинается с семейных правоотношений по вступлению в брак, далее смена фамилии, тоже семейные отношения, далее смена места жительства, получение пенсии — это ПСО, оформили завещание — это наследственное правоотношения, сдали квартиру в аренду — это гражданские правоотношения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021