Аносов выдал своей жене расписку о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака.через год после этого анисов умер

Здравствуйте, помогите разобраться.

Аносов выдал своей жене расписку о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака.через год после этого анисов умер. В его завещании, удостоенном нотариальной конторой, предусматривалось что все принадлежащее ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака. Анисова обратилась в суд с иском о признании завещания недействительным. Как будет решено дело суда?

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Маврицкая
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

Ст. 1119 ГК устанавливает, свободу завещания.  Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Законом не предусмотрен отказ от этого права. Суд признает соглашение недействительным.

Буду благодарна за отзыв