Если человек попал в аварию с смертельным исходом который погиб посажир в алкогольном состоянии водителя забрали с место аварии сам водитель жив но в крови тоже выявили наркотически вещества

если человек попал в аварию с смертельным исходом который погиб посажир в алкогольном состоянии водителя забрали с место аварии сам водитель жив но в крови тоже выявили наркотически вещества

, Азамат, Алматы
Екатерина Маврицкая
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Азамат.

Не очень понятен ваш вопрос. Последствия аварии будут следующие: составление административного протокола, затем освидетельствование водителя в наркодиспансере. По факту выявления опьянения и смерти человека будет возбуждено уголовное дело. В зависимости от последствий будет определена статья. Мера пресечения на время следствия может быть подписка о невыезде либо содержание под стражей. Затем суд решит в зависимости от тяжести содеянного.