Подскажите пожалуйста, работаю на 1, 5 ставки психологом в Доу, 0, 5 ставки оплачивается стимулирующими, они приходят не всегда, как узаконить этот формат

, Дана, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дана.

У Вас есть право на основании статьи 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

В заработок включается не только оплата за отработанное время, но и стимулирующие начисления, в том числе премии и иные поощрительные выплаты, поэтому для начало необходимо выяснить причины не начисления, по Вашему письменному заявлению-претензии работодатель должен обосновать все начисления или причину не начисления. Только после юридически обоснованного официального ответа Вы сможете принять решения о дальнейших действиях подать в суд на основании ст.392 ТК РФ или подать жалобу в инспекцию по труду.

С Уважением

Дана
Клиент, г. Иркутск
Благодарю