Я хочу уволиться, а директору это не выгодно до марта

Я хочу уволиться, а директору это не выгодно до марта.

, Снежана, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Снежана, в данном случае невыгода вашего увольнения не имеет значения при расторжении трудового договора по инициативе работника. В силу статьи 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работодатель отказывается принимать у вас заявление, то направьте ему заявление об увольнении по собственному желанию почтой.