А по каким причинам можно расписаться с парнем в 17 лет?

, Валерия, г. Иркутск
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Заключение брака до достижения возраста 18 лет возможно только при наличии уважительных причин:

Статья 13 Семейного кодекса РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Перечень уважительных причин законодательством не установлен. Как правило это беременность либо рождение ребенка.