8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я перестала его оплачивать с меня взыскали деньги по судебному приказу 2 раза

Ситуация следующая:

Между моим мужем и Газпромом был заключён договор на поставку газа. Муж умер. Договор перезаключён не был. Я оплачивала газ. Когда я перестала его оплачивать с меня взыскали деньги по судебному приказу 2 раза. Затем Я получила копию ИП на моего мужа о взыскании с него задолженности за газ. При этом, дата рождения и место рождения моего мужа в ИП совпадали с моими. Исполнительский сбор по данному ИП, вообще назначен на моего сына.

Как мне получить копию судебного приказа и копию ИП, если они не на меня а на моего мужа, который умер. И почему Газпром сначала взыскивал с меня а потом с моего мужа, если им известно, что он умер.

Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Тамбов
Александр Моторин
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Елена добрый день. Уникальная ситуация, и ее уникальность в том что, судебные приказы необходимо отменять как незаконные и все исполнительные производства незаконные. Но, поскольку вы осознанно не перезаключали договор, эти суммы все равно будут взысканы. Если вам принципиально то можно отменить все эти документы, но сумма задолженности все равно будет, вы же по факту потребляли газ, а если договора нет, то получается бездоговорное потребление и Газпром имеет право пересчет сделать по средним показателям за прошлый период и может оказаться что это очень много будет. Подумайте. Мой совет, сходите просто заключите договор, и все эти приказы и приставы исчезнут если будете оплачивать вовремя.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов
Уважаемый Александр, я уже предоставляла приставам свидетельство о смерти мужа и ИП было закрыто. Как мне теперь получить копию ИП и судебного приказа, отнести приставам заявление с копией свидетельства о смерти и попросить выдать их?

Елена, конечно вы можете получить копию исполнительного производства, и копию судебного приказа, напишите соответствующее заявление на имя старшего пристава в вашем городе, с указанием номера и даты исполнительного производства и передайте приставам, либо отправьте почто с уведомлением. А позвольте спросить зачем вам копии этих документов?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2021