Когда я перестала его оплачивать с меня взыскали деньги по судебному приказу 2 раза

Ситуация следующая:

Между моим мужем и Газпромом был заключён договор на поставку газа. Муж умер. Договор перезаключён не был. Я оплачивала газ. Когда я перестала его оплачивать с меня взыскали деньги по судебному приказу 2 раза. Затем Я получила копию ИП на моего мужа о взыскании с него задолженности за газ. При этом, дата рождения и место рождения моего мужа в ИП совпадали с моими. Исполнительский сбор по данному ИП, вообще назначен на моего сына.

Как мне получить копию судебного приказа и копию ИП, если они не на меня а на моего мужа, который умер. И почему Газпром сначала взыскивал с меня а потом с моего мужа, если им известно, что он умер.

Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Тамбов
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Елена добрый день. Уникальная ситуация, и ее уникальность в том что, судебные приказы необходимо отменять как незаконные и все исполнительные производства незаконные. Но, поскольку вы осознанно не перезаключали договор, эти суммы все равно будут взысканы. Если вам принципиально то можно отменить все эти документы, но сумма задолженности все равно будет, вы же по факту потребляли газ, а если договора нет, то получается бездоговорное потребление и Газпром имеет право пересчет сделать по средним показателям за прошлый период и может оказаться что это очень много будет. Подумайте. Мой совет, сходите просто заключите договор, и все эти приказы и приставы исчезнут если будете оплачивать вовремя.

Елена
Клиент, г. Тамбов
Уважаемый Александр, я уже предоставляла приставам свидетельство о смерти мужа и ИП было закрыто. Как мне теперь получить копию ИП и судебного приказа, отнести приставам заявление с копией свидетельства о смерти и попросить выдать их?

Елена, конечно вы можете получить копию исполнительного производства, и копию судебного приказа, напишите соответствующее заявление на имя старшего пристава в вашем городе, с указанием номера и даты исполнительного производства и передайте приставам, либо отправьте почто с уведомлением. А позвольте спросить зачем вам копии этих документов?