Как перевести военную пенсию из сбербанка в другой банк?

как перевести военную пенсию из сбербанка в другой банк?Живу в СПб.

, вадим, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кроме Сбербанка вы можете получать военную пенсию в одном из следующих банков (их перечень установлен Распоряжением Правительства РФ от 20.06.2018 N 1234-р):

Банк ВТБ (публичное акционерное общество);
«Газпромбанк» (Акционерное общество);
Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»;
Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»;
Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк».

1. Откройте счет в банке.

2. Обратитесь с заявлением в орган, через который вы получаете пенсию (военкомат), о желании получать пенсию в другом банке.

вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!!!