8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как правильно обратиться?Как написать письмо в прокуратуру?

Здравствуйте.26 числа этого месяца приехали сотрудники полиции из новоусманского района в город Одинцово по адресу,где я проживаю с мамой,мужем и ребенком(год и два месяца).Не придьявив никакого ордера или повестки они забрали мужа,сославшись на то что он должен проехать с ними как свидетель,они не знают суть проблемы,ему нужно поговорить со следователем.Скзали что через пару дней он вернетс обратно нет смысла его задерживать и чтоб я не волновалась.Они не знали ,что я его законная жена(тут прописана только я и мама)и что у нас есть ребенок.Адрес этот,как оказалась,им дала бабушка моего мужа,которая и написала на него заявления,что якобы он залез к ней в дом и ограбил ее на сумму 10 000 рублей и забрал телевизор.Когда посадили его в машину на него сразу надели наручники,сказали что так положено!Привезли его пол первого ночи в отделение,не разрешили родственникам передать ему ничего и узнать что да как.Позвонить мне ему разрешили только вчера,он сказал что задержан до 3 декабря ,хотя сначало родственникам сообщали что должны вчера выпустить под подпису о невыезде.Толком ничего не обьясняют.Бабушка уже готова написать встречное заявлени что не имеет к внуку никаких претензий.он уже несколько дней не работает а он единтсвенный кормилец мы получается у него на иждивении. Сотрудники полиции не хотят ничего слушать ссылаются на то что не положено и пока не назначен ему следователь по этому делу.что можно сделать в акой ситуации подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Александра, г. Одинцово
Сергей Гусев
Сергей Гусев
Адвокат, г. Москва

Судя по вашему рассказу, Вашего мужа подозревают в совершении преступления, связанного с хищением денежных средств и имущества у Вашей родственницы. Его доставили к следователю в Новоусмановский район Воронежской области, где совершено преступление и где будет проводиться предварительное следствие. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством  следователь имеет право задержать подозреваемого на 2 суток, впоследствии следователь вправе обратиться в суд для избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражей, которая избирается на 2 месяца. 

Поскольку Ваш муж не вернулся до настоящего времени, то вероятно ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражей. 

На практике следственные органы крайне редко уведомляют родственников подозреваемых в задержании. (хотя по закону обязаны это делать)

В данном случае нужно незамедлительно обжаловать  решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в вышестоящий суд, поскольку срок обжалования составляет 3 суток.

Прекратить уголовное преследования написанием потерпевшей заявления об отсутствии ущерба, также не получится, поскольку данные дела относятся к категории публичных и  не могут быть прекращены по заявлению потерпевшей.

Вам необходима помощь квалифицированного адвоката, поскольку чтобы помочь Вашему мужу нужна планомерная и качественная работа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.12.2013