Он прописан и есть доля квартиры

Здравствуйте! Меня зовут Алена. В 2018 году я развелась. При разводе раздела имущества не было. Но квартира была куплена на мат.капитал. Он прописан и есть доля квартиры. Я не могу его выгнать. Он не где не работает, пьет и тд. У меня двое детей. Что мне делать?

, Алена, г. Ужур
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Доброе утро Алена. К сожалению при наличии у него доли в квартире выгнать вы его не сможете. Но если он ведет такой образ жизни, как вы описали, то можно лишить его родительских прав попробовать. Как минимум я бы вам рекомендовал в моменты когда он пьет вызывать полицию, чтобы они фиксировали все это. Есть смысл взыскать с него алименты, и если не будет платить, то рано или поздно его отправят в места не столь отдаленные, может этого испугается и возьмется за ум. А вообще можно предложить ему выкупить его долю и выгнать тогда.

Алена
Клиент, г. Ужур
Спасибо.

Пожалуйста оцените мой ответ на ваш вопрос.