Звонили приставу чтобы узнать кто взыскивает и за что, она назвала только название организации, кроме адреса

Здравствуйте, мужу пришел исполнительный лист на работу на сумму 23006 р. Звонили приставу чтобы узнать кто взыскивает и за что, она назвала только название организации, кроме адреса никаких данных этой организации нет, ни номера телефона ни инн ни огрн, по запросу в интернете так же не можем найти, больше приставь ни дает никакой либо информации.

, Ирина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, отвечу на ваш вопрос. Ваш супруг может более подробно узнать о причине задолженности и на основании какого судебного акта она возникла в банке данных исполнительных производств — https://fssp.gov.ru/iss/ip

Скорее всего (как часто бывает у клиентов на данном сайте) в отношении вашего супруга был вынесен судебный приказ. Если это так, то надо будет попытаться его отменить в силу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом, необходимо будет также направить заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа.

Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

На сайте ФССП можно легко узнать информацию по исполнительному производству. Достаточно ввести ФИО, дату рождения и регион. В графе «исполнительный документ» отобразится информация об исполнительном листе и суде который его выдал. Далее переходите на сайт суда и ищете информацию по Вашему делу. Также супруг может обратится в бухгалтерию по местц работы и уточнить информацию у бухгалтера.

С уважением, Александр!