8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонили приставу чтобы узнать кто взыскивает и за что, она назвала только название организации, кроме адреса

Здравствуйте, мужу пришел исполнительный лист на работу на сумму 23006 р. Звонили приставу чтобы узнать кто взыскивает и за что, она назвала только название организации, кроме адреса никаких данных этой организации нет, ни номера телефона ни инн ни огрн, по запросу в интернете так же не можем найти, больше приставь ни дает никакой либо информации.

, Ирина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, отвечу на ваш вопрос. Ваш супруг может более подробно узнать о причине задолженности и на основании какого судебного акта она возникла в банке данных исполнительных производств — https://fssp.gov.ru/iss/ip

Скорее всего (как часто бывает у клиентов на данном сайте) в отношении вашего супруга был вынесен судебный приказ. Если это так, то надо будет попытаться его отменить в силу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ: 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом, необходимо будет также направить заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа. 

0
0
0
0
Александр Морозов
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

На сайте ФССП можно легко узнать информацию по исполнительному производству. Достаточно ввести ФИО, дату рождения и регион. В графе «исполнительный документ» отобразится информация об исполнительном листе и суде который его выдал. Далее переходите на сайт суда и ищете информацию по Вашему делу. Также супруг может обратится в бухгалтерию по местц работы и уточнить информацию у бухгалтера.

С уважением, Александр!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021