8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хотелось бы узнать, год назад попал в аварию на авто девушки, был суд в суде девушка сказала что я

Добрый день, хотелось бы узнать,год назад попал в аварию на авто девушки,был суд в суде девушка сказала что я все восстановил претензий не имеет.Но спустя год подала заявление о том что я должен ей за ремонт данного авто 140010т.рОна весь год передвигалась на этом авто и решила после расставания подать снова в суд

, Денис, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Денис, скажите, для начала, чем было окончено первое дело — заключение мирового соглашения или отказом в иске? Я могу ознакомиться с данным исковым заявлением? 

На мой взгляд (ответ предварительный по описываемой вами ситуации), здесь суд должен прекратить производство в силу статьи 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой: 

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

0
0
0
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Да, такое случается. В суд подают и через год, и даже через три года после произошедшего. Какой мотив? Мотив имеет чисто психологическую природу. Вы расстались и девушка передумала… На что вы будете ссылаться в суде.

Что в прошлом году девушка утверждала обратное, что вы восстановили автомобиль и претензий она не имела. Если это зафиксировано в решении суда, вообще прекрасно.

Весь этот год девушка пользовалась автомобилем, и то что есть какие то повреждения у автомобиля, они могли наступить вследствие других причин. Судебное дело ей не выиграть, если вы качественно подготовите возражения на исковые требования, запасётесь документальными доказательствами и свидетельскими показаниями.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Иркутск
В суде было мировое соглашение и что она претензий не имеет

Вам юрист выше ответил. Если иск подаётся по тем же основаниям, между тем же истцом и ответчиком, он вообще не будет рассмотрен судом. Вот смотря что там. Сначала убедитесь, что дело принято к рассмотрению судом первой инстанции. А потом уже боритесь. Может быть она хочет вам насолить просто. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.12.2021