Добрый день, хотелось бы узнать, год назад попал в аварию на авто девушки, был суд в суде девушка сказала что я

Добрый день, хотелось бы узнать,год назад попал в аварию на авто девушки,был суд в суде девушка сказала что я все восстановил претензий не имеет.Но спустя год подала заявление о том что я должен ей за ремонт данного авто 140010т.рОна весь год передвигалась на этом авто и решила после расставания подать снова в суд

, Денис, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Денис, скажите, для начала, чем было окончено первое дело — заключение мирового соглашения или отказом в иске? Я могу ознакомиться с данным исковым заявлением?

На мой взгляд (ответ предварительный по описываемой вами ситуации), здесь суд должен прекратить производство в силу статьи 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой:

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Да, такое случается. В суд подают и через год, и даже через три года после произошедшего. Какой мотив? Мотив имеет чисто психологическую природу. Вы расстались и девушка передумала… На что вы будете ссылаться в суде.

Что в прошлом году девушка утверждала обратное, что вы восстановили автомобиль и претензий она не имела. Если это зафиксировано в решении суда, вообще прекрасно.

Весь этот год девушка пользовалась автомобилем, и то что есть какие то повреждения у автомобиля, они могли наступить вследствие других причин. Судебное дело ей не выиграть, если вы качественно подготовите возражения на исковые требования, запасётесь документальными доказательствами и свидетельскими показаниями.

Денис
Клиент, г. Иркутск
В суде было мировое соглашение и что она претензий не имеет

Вам юрист выше ответил. Если иск подаётся по тем же основаниям, между тем же истцом и ответчиком, он вообще не будет рассмотрен судом. Вот смотря что там. Сначала убедитесь, что дело принято к рассмотрению судом первой инстанции. А потом уже боритесь. Может быть она хочет вам насолить просто.