8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от продажи не купив

Продажа квартиры и покупка другой одним днем с разницей 4 часа. Как обезопасить себя от продажи не купив.

Уточнение от клиента
Первая сделка нотариальная. Вторая сделка через банк и ипотеку
, иван валерьевич, г. Санкт-Петербург
Александр Моторин
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Иван Валерьевич добрый день. а чего вы опасаетесь конкретно, не совсем понимаю вашего беспокойства. Обе сделки заключаются не в простой письменной форме. Если я вас правильно понял, вы продаете свою квартиру, и за эти деньги + ипотека покупаете другую квартиру? Если все так, то беспокоиться уверен не о чем, поскольку банк скорее всего пропишет условия о том что часть денег вы внесете по ипотеке от продажи квартиры, либо можно нотариусу сообщить реквизиты счета по ипотеке куда необходимо перечислить деньги за квартиру. Вообщем необходимо завязать две сделки, что четко было понятно откуда и куда идут деньги.

1
0
1
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Иван Валерьевич, здравствуйте! 

Подстраховаться от того, что ваш Продавец-у которого вы должны купить квартиру точно  придет на сделку и продаст вам квартиру вы никак не можете. 

Иногда Продавцы в последний момент отказываются, такое бывает.

Гражданский кодекс РФ не позволяет в ДКП по продаже вашей квартиры  выставить дополнительные условия и оговорки.

Если бы у вас на руках были деньги для покупки квартиры, то сначала можно было бы приобрести, а уже потом продать свою.

С уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , а в чем проблема если это типичная цепочка или встречка.

Вы не сможете купить квартиру если не поступят средства от продажи, а если средства от продажи не поступят значит вы останетесь владельцем старой квартиры.

Здесь ничего сложного.

Как правило такие сделки проводят через ячейки в которых указывают основания для е е открытия а это предоставление документов , при этом деньги закладываются до регистрации и если регистрация не пройдет то деньги останутся у покупателя.

Самое оптимальное найти толкового риэлтора, я работаю с двумя и только с ними

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?
Здравствуйте.Вопрос таков! У сына с женой есть квартира куплена с привлечением мат капитала в ипотеку .В данный момент ипотека погашена. В этой кв.выделена доля их детям. Сейчас куплена так же новая кв.в ипотеку.Сейчас они хотят продать старую кв.для завершения ремонта в новой.Но не могут это сделать так как выделены доли их детям В связи с этим они просят меня (дедушку)чтоб я выделил их детям своим внукам долю в своей кв.Чем может это мне грозить?в дальнейшем.С выделение долей я же даю право одному из супругов проживать с детьми на доле их детей? Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?Возможно это?
, вопрос №4101877, Виктор, г. Брянск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021