8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 5 лет от судебного пристава узнал, что права получил ООО "Тэгома" ( с 16.11.2018г.) Он в исковом заявлении требует возврата оставшейся суммы кредита с % - более 42, 5 тыс

Здравствуйте! Я, Владимир Васильевич, ( 75 лет, пенсионер) взял кредит в АКБ" Русславбанк"под 35% годовых 22.02.2014г.-60650р.(с процентами) Я вынужден был взять кредит под такой %,т.к. нужен был уход за больной мамой. До 22.10 2015г. регулярно вносил деньги в банк. Следующую плату не смог сделать - банк был закрыт ( признан банкротом). К этому времени было погашено более 42 тысяч... Через 5 лет от судебного пристава узнал,что права получил ООО "Тэгома" ( с 16.11.2018г.) Он в исковом заявлении требует возврата оставшейся суммы кредита с % - более 42,5 тыс. От этого ООО " Тэгома" я никакого извещения не получал. С этим обратился в суд. Судебный приказ был отменён. Был ещё суд. Представителя от "Тэгома" не было. Судья сделал запрос к ним о предоставлении оригинала договора, т.к. свой Договор я не сохранил ( считал, что прошло слишком много времени) К очередному заседанию Договор они не прислали, но прислали новую сумму долга- 32 тыс., копию Договора ( к которой есть вопросы).

Прошло более 3-х лет со дня моего последнего платежа. Тот факт,что банк "лопнул"не дало возможности вовремя и полностью погасить кредит. На моё предложение применить статью о сроке исковой давности,судья не отреагировал...и принял сторону ООО "Тэгомы". Я с этим решением не согласен. Пожалуйста,помогите разобраться.

Показать полностью
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы заявили ходатайство о применении срока исковой давности, то судья должен был его применить. Ко всей задолженности или нет, это зависит от графика платежей, когда по графику должен быть последний платеж, потому что к каждому периоду срок исковой давности применяется отдельно.

Тот факт, что первоначальный кредитор передал право требования задолженности новому кредитору, на срок исковой давности не влияет.

Если судья вынесла решение и срок обжалования не прошел, то Вам нужно обжаловать данное решение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, покупал в DNS компьютер, но мне продавец в тихую добавил доп услуги в чек на 10 тысяч рублей
Здравствуйте, покупал в DNS компьютер, но мне продавец в тихую добавил доп услуги в чек на 10 тысяч рублей, причем такие услуги как сборка пк, хотя я покупал цельный уже собранный пк, а так же всякие настройки программ,котрые они естественно не устанавливали,уже по услуге сборки пк понятно,что меня обманули . Я в чек не смотрел,но спустя 1,5 года компьютер сломался и мне пришлось вести по гарантии его в магазин,где я как раз узнал,что в чеке у меня это есть.Я обратился в поддержку к ним и все что они сказали, что услуга сборка пк не корректна и могут возместить 4 тысячи рублей, а сотальные не подлежат претензиям изза срока давности подачи претензии. Могу ли я подать на них заявление об мошенничестве и получить возврат всю сумму за доп услуги , котрые я не просил и мне их посчитали путем обмана. Стоит ли этим заняться?
, вопрос №3965155, Максим, г. Москва
Кредитование
Или же это решается только в судебном порядке или по запросу полиции?
Здравствуйте!Меня зовут Михаил.Скажите пожалуйста,можно ли запросить у банка данные по операциям с кредитными картами? То есть узнать на какие карты были выведены деньги с кредитных карт?Дело в том,что на мою жену мошенники оформили кредит и часть денег сняли,а часть перевели на карту другого банка.Скажите,могу ли я потребовать у банка номер карты и данные её владельца для подачи искового заявления в суд?Или же это решается только в судебном порядке или по запросу полиции?
, вопрос №3964982, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от
Здравствуйте хотел сначала взять перерыв на курсе ( у них подписка месячная,доступ ко всем материалам которые записали с сентября до конца подписки),но мне отказали. Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от МАТЕМАТИКА МГУ, на тарифе Полугодовой Максимальный - математика МГУ ЕГЭ.Сегодня активность на курсе не производил) с сегодняшнего дня но мне пишут: Сотрудник, занимающийся возвратами, находится на выходных в соответствии с ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. ПОЛУЧАЕТСЯ как вы говорите в одном из ответов они нарушаю ст. 314 Гражданского кодекса РФ. Что посоветуете делать, если я напишу им 9 января то мне скажут пока мальчик доступ к курсу прошёл а доказать что я не проявлял активность на крус я скорее всего никак не смогу. А возврат я начал с того что потребовал прислать мне пожалуйста документ подтверждающий расходы в связи с 32 ЗоЗПП и 782 ГК РФ. А мне ответили Сотрудник, в компетенции которого находится данный вопрос сейчас на выходных в соответствии с производственным календарем и ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. Доброй ночи. Ещё имеет ли смысл пробовать вернуть деньги если максимум я смогу вернуть 960 руб за 6 оставшихся дней, сколько будет стоить ваша помощь? Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email. Я зафоткал все переписки и сделал видео даже снял как я заполнял заявление на возврат,но есть примечание я нашел ссылку на это заявление через девушку..Можно посчитать что они увидели и проняли его.Вот что они ответили Александр, добрый день, видели, что вы заполнили форму на возврат. Форму вам не выдавали, сумму не согласовывали, оплаченный вами срок истёк. Данная заявка не пойдёт в обработку. Вам нужно в любом случае ждать окончания выходных дней, на работу выйдет юрист и технический специалист. Вам ответят на все вопросы.
, вопрос №3964150, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Как можно узнать когда будет у него суд
Сын живет в другом городе. Из его эл.почты узнала что попался уже 3 раз за рулем. 1 раз было дтп вьехал в столб. 2 раз попался помоему за езду без прав, суд помоему был без него, поздно получил оповещение и думают приговор от того и суровый что не присутствовал. 3 раз попался выпившим в деревне ночью. Пострадавших во всех эпизодах не было. (За исключением столба, а значит пострадавшим должно быть государство) Сигналка сработала регил перегнать ближе к дому от дома где купил машину. Знаю от дочери, ее тоже не совсем посвещает в тонкости. По 2 случаю помоему дали условный срок если дочь правельео поняла. Как можно узнать когда будет у него суд. Ведь как мать я обязана дать ему поддержку моральную, быть с ним на суду. Конечно каждая мама тепло относится к своему ребенку и говорит о его невиновности в таких случаях. Женат официально, единственный брак, дочь аесной будет 3 года, официально работает, совместно проживают с супругой более 6 лет. С криминальным миром не связан. С изменением в законодательстве у него все шансы получить реальный срок и пополнить уже организованную преступность или стать иоем и инвалидом, если не трупом. С детства сидит на препаратах от давления. Прав лешат нет вопросов. Юристы все берутся за такие дела а вот статистика говорит что 99 % из таких осужденных получают срок и едва ли адвокаты добиваются хотя бы смягчения тк изночально проигрышные дела. Вопрос по делу как узнать имея даннве паспорта сына, ФИО, его прописки, телефона когда назначен и назначен ли уже суд. После Нового года формулировка размытая с 9 января и так понимаю в течении 3 месяцев. Как уточнить?
, вопрос №3963808, Лейла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2021