Опираются на площадь квартиры, или количество людей?

человек, возраст 82г., живет во многоквартирном доме.после смерти супруга и его(умершего) выписки из квартиры, в платежных квитанциях в разделе "ремонт крыши" появилась строка "неизвестный жилец" и сумма платежа.Сумма постоянно меняется, т.к. прописанному жильцу более 80 и ему компенсируют" его основной платеж. Из чего вообще складывается сумма платежа за "крышу"? опираются на площадь квартиры, или количество людей?!

, константин, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — присылают отдельную квитанцию на оплату? Или прописано в общей? Кто именно присылает квитанцию управляющая компания или нет? Возможно это мошенники. Что бы могли выставлять такой счёт необходимо общее собрание жильцов дома, скорее всего это не правомерно т.к. крыша это общее имущество за обслуживание и содержание которого вы уже платите. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.