К чему готовиться, как себя защищать?

В качестве мести меня хотят обвинить в избиении несовершеннолетних. Кроме слов матери и самих детей, нет доказательств. Избиения не было. Более того, якобы избиения были три года назад. К чему готовиться, как себя защищать?

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — сколько Вам лет в настоящее время? Каким образом обвиняют — устно или письменно? Кто именно Вам об этом говорит и что говорят? Если будет подано заявление в полицию, то Вам необходимо будет выстраивать защиту и подавать встречное заявление о ложном доносе.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.