Кредит в гражданском браке

Кредит взятый в гражданском браке. если люди разошлись а долговые обязательства остались то этот долг делится на двоих?

, Людмила, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день!

В данном случае гражданский брак никаких правовых последствий не влечёт.

Долг по кредитному обязательству должен оплачивать тот, кто является заемщиком по кредитному договору. Гражданский супруг по этим обязательствам не отвечает.