Купила в магазине 10 ноября колготки 2пары разной фирмы, но размеры не соответствует таблице указанных на

Добрый день ! Купила в магазине 10 ноября колготки 2пары разной фирмы, но размеры не соответствует таблице указанных на упаковке, колготки не примерила, достала их из упаковке и сразу поняла что они маленького размера,попыталась вернуть в магазин товар с вопросом заменить на любой другой, мне отказали ,объяснив то что замена товара и возврат денег в течении 14дней,данный товар не имеет срок годности и гарантийного срока о чём прописано на упаковки изделия ,законом ли мне отказали?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда!

В статье 25 Закона о защите прав потребителей указано, что

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В пункте 5 Перечня указано -

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Таким образом чулочно-носочные изделия обмену и возврату не подлежат, вне зависимости от их фактического использования потребителем.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!