Можно ли не отдавать недвижимость мужа жене после развода, если муж купил недвижимость: дом и землю по договору дарения?

Скажите, пожалуйста:

Можно ли не отдавать недвижимость мужа жене после развода, если муж купил недвижимость: дом и землю по договору дарения?

, Олег, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег… Уточните свой вопрос, Вы пишете, что

если муж купил недвижимость:

далее пишете, что

дом и землю по договору дарения?

либо купил, либо ему подарили, это юридически разные вещи. Разделу подлежит имущество супругов, приобретенное ими по возмездным сделкам в период брака.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Имущество, полученное в дар одним из супругов в период брака, является его личной собственностью и не включается в состав имущества, подлежащего разделу.