Можно ли при оформлении долей в новой квартире выделить доли таким образом: сумма от продажи квартиры-полностью моя доля, а сумма материнского капитала -всем равные доли мне, мужу и ребенку?

Добрый день! Имею во владении квартиру в браке не состою. На данный момент выхожу замуж и планирую купить другую квартиру на средства от продажи моей собственной и материнского капитала. Можно ли при оформлении долей в новой квартире выделить доли таким образом: сумма от продажи квартиры-полностью моя доля, а сумма материнского капитала -всем равные доли мне, мужу и ребенку? Таким образом, получится , что доли разного размера , у меня будет самая большая, у них намного меньше?

, Кристина, г. Челябинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Кристина здравствуйте! Да, это законом не запрещено, но для совершения такой сделки советую обратиться к нотариусу по месту приобретения жилья.