Подскажите, куда можно ещё обратиться?

Добрый день! Ситуация такая, что муж военнослужащий, в 2019 году ему предоставили общежитие 12 кв.м, на одного, после этого он оттуда съехал. В 2020 году мы поженились, подали все документы на получение поднаёма, но нам отказали, якобы на основании того, что ему было предоставлено общежитие ранее, добровольно съехал и всё на этом, хотя в ответе речи даже не было о расширении семьи. РУЖО признало тот факт, что мы нуждающиеся в жилье, прокуратура ответила, что имеем право и направила документы в прокуратуру по Москве и МО. Но месяца 2 нет никаких ответов, на этом всё застопорилось. Что делать в такой ситуации? Подскажите, куда можно ещё обратиться? Написали недавно письмо в Минобороны, на сайте, там письмо просто висит как «отправлено». В общем, тупик. Заранее благодарю

  • 6D4F6DA9-0927-464C-9733-15D6112F2883
    .jpeg
  • E5D6C9B0-E37A-44E7-AD79-E5178751B1CD
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

С учётом того, что прокуратура согласилась с Вашим доводами и дала соответствующие указания руководителю учреждения, который должен решить Ваш вопрос, обращаться надо либо снова в прокуратуру — прошло достаточно времени, чтобы они получили информацию об исполнении указаний прокуратуры либо к руководителю того учреждения, от которого зависит решение вопроса. Есть ещё вариант написать в вышестоящую прокуратуру — по правилам ФЗ «О прокуратуре РФ» вышестоящий прокурор может вмешаться, если решение не доведено до окончательного исполнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!