2 раза за неделю попался) 5.12.21 произошла авария виновник дтп он, но ни кто не пострадал кроме него самого и чтобы снять болевой шок выпил

Здравствуйте, в 2014году муж был лишен ву за управление в не трезвом виде. (2 раза за неделю попался) 5.12.21 произошла авария виновник дтп он, но ни кто не пострадал кроме него самого и чтобы снять болевой шок выпил. Это считается 3им нарушением? Или всё-таки у него вышел срок по предыдущему нарушению.

, Евгения, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 2014году муж был лишен ву за управление в не трезвом виде. (2 раза за неделю попался)

Евгения

Когда у него истек срок лишения?

Евгения
Клиент, г. Иркутск
В 2018 году

В таком случае последнее нарушение не является повторным, то есть уголовного дела по ст.264.1 УК не будет.

Наказание ему назначат по ст.12.8 КоАП РФ — штраф 30.000 руб. + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.