Может надо принесли выписку из банка до какого года были платежи?

Здравствуйте. Если мировой судья отменил приказ истца по изъятию денежных средств по кредитному договора. Потому что нет доказательств с его стороны с какого числа началась просрочка по кредитному договору. То как отреагирует на это районный суд? Они берут во внимание решение мирового судьи? И надо ли ответчику что то делать в этом случае, кроме подачи по ст.333. Может надо принесли выписку из банка до какого года были платежи ? Или это должен истец делать ?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ для отказа в выдаче судебного приказа достаточно просто возражений должника — причина не обязательно должна быть. В этом случае разбирательство может состояться в суде уже по иску кредитора, надо представлять все доказательства наличия и размера задолженности, ответчик может свои возражения и доказательства представлять, решение мирового судьи на суть спора не влияет, это — другая судебная процедура.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!