8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Как ознакомиться с самим делом?

Добрый день,

в собственности имеется комната в коммунальной квартире, по которой МУП "Городское хозяйство" подало в мировой суд исковое на вынесение судебного приказа. В комнате никто не зарегистрирован и не проживает.

Судя по карточке дела на сайте суда, 17 ноября мировой судья вынес судебный приказ, однако я не получал никакого уведомления по своему адресу прописки. Я предположил, что уведомление было отправлено по почтовому адресу комунальной квартиры, хотя я живу, проживаю и зарегистрирован по другому адресу.

Поскольку прошло больше двух недель, сегодня поехал в коммуналку и обнаружил там почтовое уведомление из мирового суда, по которому нужно было получить корреспонденцию из суда до 1 декабря.

1) Как мне теперь отменить этот судебный приказ??

2) Как ознакомиться с самим делом?

3) Как я могу привлечь судью к ответственности в квалификационной коллегии за нарушение с порядком уведомления ответчика?

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
1) Как мне теперь отменить этот судебный приказ??

Андрей

Здравствуйте.

Для начала отменить судебный приказ можно направив возражение. Но ввиду того, что пропущен срок, установленный ст. 128 ГПК РФ, необходимо его восстановить. Для этого необходимо вместе с возражениями направить заявление о восстановлении процессуального срока с доказательством уважительности причины его пропуска. У Вас такая причина есть, поэтому его Вам должны восстановить. 

3) Как я могу привлечь судью к ответственности в квалификационной коллегии за нарушение с порядком уведомления ответчика?

Андрей

Судья не обязана искать Ваш адрес и пользуется тем адресом, который указал заявитель в заявлении о выдаче судебного приказа.

Если Вам необходима расширенная консультация по данному вопросу или у Вас имеются иные вопросы, которые требуют квалифицированной правовой помощи, либо есть намерение заказать составление документов, Вы можете обратиться ко мне в личный чат для согласования условий нашего взаимодействия.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, но разве срок пропущен? Ведь уведомление хранилось на почте до 1 декабря. Вероятно, срок на обжалование начался с этой даты.

Срок на обжалование — 10 дней с момента получения. Заявлять о восстановлении срока надо в любом случае, т.к. в этом случае он гарантированно будет отменен. В противном случае могут быть и негативные варианты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Исполнительное производство
Дело от 19.10.2022 2-1720/2022
Что за банк ? Дело от 19.10.2022 2-1720/2022
, вопрос №4099799, Татьяна, г. Борисоглебск
Дата обновления страницы 06.12.2021