8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Доброй ночи коллеги, кто сможет подготовить документы для подачи в общественную палату рмэ для выдвижения

Доброй ночи коллеги, кто сможет подготовить документы для подачи в общественную палату рмэ для выдвижения кандидатов, ФИО мы поставим сами при печатании .Срок подачи документов 14-21 декабря,выдвижение от АККОР Марий Эл,протокол Совета АККОР Марий Эл подписывает председатель АККОР Марий Эл и секретарь.

, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Григорий,

В соответствии со ст. 5 Закона Республики Марий Эл от 29 апреля 2008 года N 26-З «Об Общественной палате Республики Марий Эл» (Порядок формирования Общественной палаты), правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

https://docs.cntd.ru/document/...

Как я понял, Ваша НКО — это Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельхозтоваропроизводителей Республики Марий-Эл. Ссылка на сайт:

https://www.akkor.ru/regionaln...

Далее, согласно ч. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона:

3. Выдвижение в соответствии с положениями настоящей статьи кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов — по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

К решению прилагаются:

1) сведения о кандидате в члены Общественной палаты и его заявление о согласии войти в состав Общественной палаты;

2) сведения о деятельности некоммерческой организации и ее результатах;

3) сведения о количестве участников (членов) некоммерческой организации;

4) копия устава некоммерческой организации (при наличии);

5) копия свидетельства о государственной регистрации (при наличии).

Это необходимый пакет документов, который надо подготовить.

Согласно п. 5 ст. 5 вышеуказанного Закона, не позднее чем за три месяца до истечения срока полномочий членов Общественной палаты Государственное Собрание Республики Марий Эл размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты с указанием сроков и порядка представления предложений о кандидатах в состав Общественной палаты.

Почему-то не нашел на сайте Государственного Собрания РМЭ эту информацию. Нашел старое сообщение, 2018 г.

http://parlament.mari.ru/2018/...

для выдвижения кандидатов

А почему во множественном числе? Согласно п. 4 ст. 5 вышеуказанного Закона, каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Республики Марий Эл.

У Вашего НКО может быть только один кандидат.

В принципе, я могу подготовить вышеуказанный пакет документов. По этому вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат («Сообщение юристу»).

Желаю удачи,

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Григорий.

Согласно Уставу Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельхозтоваропроизводителей Республики Марий-Эл следует, что:

1.1. «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России», далее именуемая Ассоциация, является некоммерческой организацией...

https://www.akkor.ru/charter.h...

Согласно положениям указанным в Законе Республики Марий Эл от 29 апреля 2008 года N 26-З «Об Общественной палате Республики Марий Эл» и его статьи  5. Порядок формирования Общественной палаты следует, что:

1. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.
3. Выдвижение в соответствии с положениями настоящей статьи кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов

https://docs.cntd.ru/document/...

Во вложении к ответу необходимые типовые формы документов (http://oprme.rg12.ru/newsline....).

Свои уточнения, вы также можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021