Доброй ночи коллеги, кто сможет подготовить документы для подачи в общественную палату рмэ для выдвижения

Доброй ночи коллеги, кто сможет подготовить документы для подачи в общественную палату рмэ для выдвижения кандидатов, ФИО мы поставим сами при печатании .Срок подачи документов 14-21 декабря,выдвижение от АККОР Марий Эл,протокол Совета АККОР Марий Эл подписывает председатель АККОР Марий Эл и секретарь.

, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий,

В соответствии со ст. 5 Закона Республики Марий Эл от 29 апреля 2008 года N 26-З «Об Общественной палате Республики Марий Эл» (Порядок формирования Общественной палаты), правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

https://docs.cntd.ru/document/...

Как я понял, Ваша НКО — это Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельхозтоваропроизводителей Республики Марий-Эл. Ссылка на сайт:

https://www.akkor.ru/regionaln...

Далее, согласно ч. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона:

3. Выдвижение в соответствии с положениями настоящей статьи кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов — по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

К решению прилагаются:

1) сведения о кандидате в члены Общественной палаты и его заявление о согласии войти в состав Общественной палаты;

2) сведения о деятельности некоммерческой организации и ее результатах;

3) сведения о количестве участников (членов) некоммерческой организации;

4) копия устава некоммерческой организации (при наличии);

5) копия свидетельства о государственной регистрации (при наличии).

Это необходимый пакет документов, который надо подготовить.

Согласно п. 5 ст. 5 вышеуказанного Закона, не позднее чем за три месяца до истечения срока полномочий членов Общественной палаты Государственное Собрание Республики Марий Эл размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты с указанием сроков и порядка представления предложений о кандидатах в состав Общественной палаты.

Почему-то не нашел на сайте Государственного Собрания РМЭ эту информацию. Нашел старое сообщение, 2018 г.

http://parlament.mari.ru/2018/...

для выдвижения кандидатов

А почему во множественном числе? Согласно п. 4 ст. 5 вышеуказанного Закона, каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Республики Марий Эл.

У Вашего НКО может быть только один кандидат.

В принципе, я могу подготовить вышеуказанный пакет документов. По этому вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат («Сообщение юристу»).

Желаю удачи,

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий.

Согласно Уставу Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельхозтоваропроизводителей Республики Марий-Эл следует, что:

1.1. «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России», далее именуемая Ассоциация, является некоммерческой организацией...

https://www.akkor.ru/charter.h...

Согласно положениям указанным в Законе Республики Марий Эл от 29 апреля 2008 года N 26-З «Об Общественной палате Республики Марий Эл» и его статьи  5. Порядок формирования Общественной палаты следует, что:

1. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.
3. Выдвижение в соответствии с положениями настоящей статьи кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов

https://docs.cntd.ru/document/...

Во вложении к ответу необходимые типовые формы документов (http://oprme.rg12.ru/newsline....).

Свои уточнения, вы также можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...