8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно отнести весь перечень документов в мировой суд, а они сами отправят?

Нужно ли отправлять заказным письмом документы для развода ответчику?Или можно отнести весь перечень документов в мировой суд,а они сами отправят?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, нужно. Без подтверждения того что вы все документы отправили ответчику суд у вас иск не примет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, а нужно отослать заказным письмом заявление и ксерокопию гос пошлины ответчику? И на почте дадут что-то, что нужно предоставить в суд?

Госпошлину можно не отправлять. Все остальные документы надо и сам иск. И заполните бланк описи вложения для него в 2 экз. Один экз отправите ему, второй в письме которое в суд. 

0
0
0
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Екатерина, Да, с 2020 года теперь вы должны сами уведомлять Ответчика о том, что вы подаете на развод, только корешок с почты о том что оно отправленно незабудте приложить к своему пакету документов и тогда подавайте в суд. 

0
0
0
0

Здравствуйте Екатерина!

В данном мировом суде вы можете подать документы, а именно вам нужно будет:

исковое заявление о разводе

к нему прилогается

1.копия искового заявления (квитанция об уведомлении вручении иск.зав.) копия направляется ответчику вами лично по почте по месту регистрации ответчика, и только тогда считается, что ответчик уведомлен

2.гос.пошлина о подаче на развод -это 600р

3.оригинал свидетельства заключения брака

4.копия свидетельства о рождении ребенка

5.справка с места жительства о составе семьи ((можно получить в жеке или паспортном столе))(о постоянной прописке или временной) (как предмет принадлежности к данному округу, суду)

Если мой ответ стал полезен поставьте пожалуста "+"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Военное право
Муж на сво получил тяжелое ранение, сделали операцию на сердце, остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
Муж на сво получил тяжелое ранение,сделали операцию на сердце,остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
, вопрос №4099286, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2022