Я не хочу платить их долги, могу ли я отказаться от этой доли в квартире, чтобы не платить их долги?

Здравствуйте. Мой отчим приобрел квартиру на мат. капитал, и дал мне долю в квартире, когда я был несовершеннолетним. Но я там не живу уже давно, около 5 лет. Прописан я у бабушки по отцу. Отчим и моя мать не платят услуги ЖКХ, и мне пришло исполнительное производство на сумму 13000. Арестовали карты сбербанка. Я не хочу платить их долги, могу ли я отказаться от этой доли в квартире, чтобы не платить их долги?

, Сергей, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старые долги уже никуда не денутся. А вот долю свою можете кому-то продать. и новые долги на вас уже не будут ложиться.