Шатажирую разослать видео всем родственникам

Развод на деньги

Шатажирую разослать видео всем родственникам

  • Screenshot_20211205-104047_VK
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас вымогают деньги, обратитесь в полицию с заявлением о преступлении (ч.1 ст. 163 УК РФ, п.3 ч.2 ст.151 УПК РФ). Вымогательство среди прочего — это требование передачи чужого имущества  под  угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего  либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Вполне ваш случай.

С уважением, Андрей Козырев

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. По факту шантажа можете обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о привлечении шантажиста к уголовной ответственности по признакам преступления предусмотренного ч. 1. ст. 163 УК РФ