Отсюда вопрос, если договор мены расторгается, квартира прекращает быть моим владением?

Доброго времени суток! Мною получена в дар квартира от владеющего ею по договору мены, этот договор на данный момент оспаривается, и с огромной вероятностью расторгнется. Отсюда вопрос, если договор мены расторгается, квартира прекращает быть моим владением? заранее благодарю за ответ

, Илья, г. Чехов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Исполненный договор расторгнуть нельзя — из этого исходит судебная практика и действующее законодательство.

Поэтому нужно понимать, по какому основанию

этот договор на данный момент оспаривается

Илья

Для этого как минимум нужно проанализировать исковое заявление и доказательства, имеющиеся в деле.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора, можете обратиться ко мне в чат в рамках индивидуальной приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).