У телефона нет нужных функций можно ли обменять на другой, но в Якутске

Купила телефон в Москве в Лес в подарок внучке,но она в Якутске. У телефона нет нужных функций можно ли обменять на другой ,но в Якутске

, Евдокия Николаевна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у магазина есть представительства в данном регионе, например фелиал осуществляющий продажу товаров, можно вернуть. Данное право закреплено законом.

Приказ МАП РФ от 20.05.1998 N 160 (ред. от 11.03.1999) <О некоторых вопросах, связанных с применением Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе предъявить требования не только непосредственно к продавцу (изготовителю) товара, но и к организациям, выполняющим функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним.

При этом рекомендую все же ознакомится с правилами возврата товара на сайте магазина. Если у них там указан только официальный магазин для приема притнезий от потребителей, придется соблюсти данный порядок.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.