Как забрать человека и психиатрической больницы, если его забрали без его согласия?

Здравствуйте. Как забрать человека и психиатрической больницы,если его забрали без его согласия? Принудительно. Но человек не в себе

, Алена, г. Саратов
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Сначала обратитесь в психиатрическую больницу за разъяснениями, на основании какого документа человек помещён на принудительное лечение. Принудительное, только по решению суда. Возможно, его поместили по состоянию здоровья и он просто лечиться.

Алена
Клиент, г. Саратов
По состоянию здоровья, но я хочу забрать человека оттуда, могу я это сделать? Кто должен решать этот вопрос, главврач?

У каждого больного есть лечащий врач, вот с ним и нужно поговорить. Не отпускают в том случае, если речь идёт о серьёзном психическом заболевании. И по данным психиатров человек может быть опасен для общества или для самого себя. После проведённого лечения отпустят в любом случае