8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности при таком раскладе?

Общался в анонимном чате с девушкой, сказала, что ей 19. Была интимная переписка. Позже она как то пробила всё мои соцсети, и начала шантаж, что скинет фото всем друзьям, если я не заплачу. Я платить не стал, и сказал что подал заявления в онлайн полицию России и Украины(у неё номер украинский) . На что она мне сказала, что подаст заявление на меня, и что ей 15 лет, и что такое она уже делала раз 5. Могут ли меня привлечь к ответственности при таком раскладе? И какова вообще вероятность, что это не мошенник, а реальная 15 летняя девушка, которая так зарабатывает?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Оценивать вероятность по таким признакам довольно сложно, исключать нельзя никакого развития событий, в том числе и уголовного преследования по статьям Уголовного Кодекса РФ, но вряд ли и она подаст заявление в полицию, коль скоро первым делом заговорила про деньги, и полиция не оставит без внимание указанные обстоятельства. Большое значение имеет и предыдущий опыт общения в таких ситуациях, и поведение участников, всё оценивается индивидуально, с учётом всех фактических обстоятельств дела. Всё-таки скорее это мошенничество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Могут ли меня привлечь к ответственности при таком раскладе?

Дмитрий

Дмитрий,

нет, не могут, ибо из содержания переписки следует, что Вы добросовестно заблуждались относительно возраста девушки.

И какова вообще вероятность, что это не мошенник, а реальная 15 летняя девушка, которая так зарабатывает?

Дмитрий

Примерно 0,001%. Это очень распространённый способ мошенничества.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Скриншота, как и самого диалога, где она говорила, что ей 19 — у меня нет. С перепугу удалил всё, но есть скриншоты вымогательств, и угроз полицией после. Хотел бы еще добавить, что сама переписка происходила в секретном чате телеграма(где нельзя скринить с телефона, но с помощью спец. программ на компьютере — можно). И этот секретный чат с самой интим перепиской удален, что у нее, что у меня. У нее есть только запись экрана, но не чат фактически. Так же есть ее страница в контакте( пустая, скорее всего фейк) Но тап указан возраст вообще 23.
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Не стоит переживать, сделайте скриншоты переписки, ведь в ней она говорила что ей 19 лет, то есть достигла совершеннолетие. Какого-либо преступления Вы не совершали. Действия девушки подпадают под вымогательство. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что чат тот удален полностью, а заскринить я успел только вымогательства за слив фото, и угрозы заявлением в полицию. Плюс после того, как сказал, что сам подал заявления, деньги требовать перестала. Но настойчиво просила доказать, что я подал заявление и сказать куда именно подал
Похожие вопросы
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021