Здравствуйте, работала тренером в ДЮСШ 8лет в пенсионном фонде сказали что эти года не входят в

Здравствуйте, работала тренером в ДЮСШ 8лет в пенсионном фонде сказали что эти года не входят в педагогическии стаж, как раз эти года мне не хватают что бы выйти по выслуге, подскажите пожалуйста правы ли они?

, Любовь, г. Омск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» тренеры детских спортивных школ имеют право на досрочную страховую пенсию по старости независимо от возраста при наличии не менее 25 лет стажа педагогической работы и совокупности условий, предусмотренных в Постановлении Правительства N 781

Например:

— на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в определенных учреждениях, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
— у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в этих должностях в указанных учреждениях.

Вышеуказанное является примерным. При ознакомлении с Вашими документами можно ответить более полно, но эта услуга платная.