8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производство я могу только через суд или достаточно ходатайства приставу?

Вопросы о правомерности действий судебного пристава.

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, по поводу правомерности действий судебного пристава в 2 х вопросах.

Имеется 2 постановления о штрафе на автомобиль, выписанные Госкомнадзором. Выписаны с различными дикими нарушениями, как в самой процедуре, так и в фотографиях (если что, даже не пак Народный инспектор).

1 штраф. Я даже не получал по почте постановления. Госкомнадзор передает его судебным приставам. Судебный пристав явно по ошибке открывает два Исполнительных Производства - номер постановления один, а дата разная. Лично общался с Госкомнадзором, подтвердили, что это один штраф. По одному принудительно пристав списал деньги с карты. Наверняка автоматом спишет и по второму, т.к.исполнительных производства он открыл два. Вопрос. Отменить второе исполнительное производство можно только через суд (отмена ИП) или достаточно ходатайства приставу? Ходатайств разных писал уже несколько через госуслуги, но на все получаю отказ, подозреваю, что и на информацию о дубликате тоже будет отказ, вот правомерен ли он.

2 штраф. В положенные сроки с самого момента получения постановления я обжалую его в суде. Суды перекладывались несколько раз, наконец последний проиграл, но буду дальше оспаривать в вышестоящие. Во всем этом полгода прошло. Однако в процессе этих судов Госкомнадзор передает постановление приставу и тот открывает Исполнительное производство. Т.е.я оспариваю, а пристав уже работает. В судах Госкомнадзор я указывал как третье лицо, но в суд не являлись. Писал ходатайство приставу о приостановке Исп. производства по причине оспаривания в суде через госуслуги. Отказали за недостаточностью оснований. Т.е.я оспариваю, а в этот момент пристав работает и наверняка также принудительно спишет деньги с карты, т.е.запросы в банки уже сделаны. Вопрос схож с первым. Приостановить Исп. производство я могу только через суд или достаточно ходатайства приставу? Собственно, по сути правомерны ли действия пристава. Он списывает деньги, я продолжаю судиться, а если выиграю, то буду у него затребовать обратно на основании решения суда.

Спрашиваю здесь, а не у пристава, так как с приставов пообщаться нереально. Все телефоны не работают, дозвониться невозможно, ездил вживую, прием только по записи, записаться не так просто, да и запись не на желаемые даты, Время, а на какое предложат автоматически, что еще под работу не подстроишь, на все письма, ходатайства получаю отказ практически без объяснений.

Заранее спасибо за помощь и ответы.

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сам по себе факт обжалования постановления о назначении штрафа не является для пристава основанием для приостановления исполнительного производства. В таких случаях нужно обязательно подавать ходатайство в суд о приостановлении ИП.При этом в Вашем случае не совсем ясно, вступило ли в законную силу само постановление при его предъявлении на исполнение в службу приставов. Возможно Вам по этому поводу нужно подать жалобу на Госкомнадзор. При этом сам пристав Вам скорее всего ничего приостанавливать не будет. Подавайте ходатайство о приостановлении ИП в суд.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Всеми ощущениями и изучением вопроса я уже практически так и был уверен, что все только через суд. Но для окончательного понимания требовался квалифицированный ответ юриста. Спасибо. Постановление в силу вступило давно, там срок небольшой, а приставам Госкомнадзор передали спустя несколько месяцев.
По смыслу вашего ответа я так понимаю, что и касаемо второго штрафа, где пристав выписал два ИП на один штраф, как-то перепутав даты (да и еще непонятно, почему перепутали, может, и тот же Госкомнадзор дважды подали), тоже отмена второго ИП только через суд? Пристав по смыслу его просто исполнит и перепроверять дубликаты не будет.

Да, сам по себе пристав Вам ничего не отменит. Только через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Либо суд в состоянии сам оценить ситуацию, как в 2022г?
Истец в 2024г., обратился в суд с заявлением признать безнадежной к взысканию налоговым органом недоимку истца по транспортному налогу , налогу на имущество , а также задолженность по пеням. По информации налоговой( отзыв на иск) задолжен. образована в 2014-1016г. Налоговым органом в установленный законом срок и в последующем не были предприняты меры, направленные на принудительное взыскание образовавшейся спорной недоимки. Налоговая в 2022г. обратился в суд о взыскании с истца задолженности по транспортному и имущественному налогу за 2020г. Налоговый орган нашел выход из данной ситуации, объявив, что в случаи не заполнения, либо не корректного заполнения полей платежного документа проводилось погашение задолженности в хронологическом порядке за 2014-2019г. В платежных документах, за период с 2017 по 2022гг. не указан, либо указан не верно налоговый период ( поле 107) в связи с чем платежи пошли не на конкретный КБК за конкретный период, по конкретному уведомлению, когда соответствующие суммы распределяются налоговым органом в соответствии с данными, указанными в платежном документе, а на уплату задолженности по которой, истек срок взыскания. Суд в своем решении указал на ошибочную позицию налогового органа, отметив, что представленные налогоплательщиком документы достаточно идентифицируют указанные в нем суммы платежей в счет уплаты спорных задолженностей по исковому заявлению, в связи с чем у налогового органа имелась реальная возможность достоверно установить назначение платежей. Суд указал, что платеж проведен в отделении банка( о чем свидетельствует тип полученных подтверждающих документов), в связи с чем оформление платежных документов производилось сотрудником отделения банка, налогоплательщик специальными знаниями в области оформления платежных документов обладать не обязан.В удовлетворении иска налоговой отказал. В отзыве уже на исковое ФИО, налоговый орган привел теже аргументы что и в 2022, проигнорировав решение суда ранее. Истец представил банковские квитанции о платежах с 2017г. подтверждающих оплату налогов на конкретный КБК и отсутствие задолженности. За период с2014-2016г. документы у истца не сохранились . Вопрос – при составлении ходатайства в суд какие документы запросить для доказывания, что в отрицательное сальдо не должны были включаться суммы недоимок по налогам, задолженности по пеням, по которым по состоянию на 31 декабря 2022 года истек срок их взыскания и не законности-Цитата- не указан, либо указан не верно налоговый период ( поле 107)-.Это - у налоговой,акт сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве ЕНП, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве ЕНП. Форма акта направлена письмом ФНС России от 29.12.2022 N АБ-4-19/17879@.? Либо судебная экспертиза(какая)?, либо суд в состоянии сам оценить ситуацию, как в 2022г?
, вопрос №4100185, Владимир, г. Барнаул
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021